Allianz Deutschland
Allianz Deutschland

Ihre Allianz Geschäftsstelle Saarbrücken

Unser Team

Geschäftsstellenleiter Manfred Leonhardt
Allianz Bild Text
Allianz Bild Text
Allianz Bild Text
Allianz Bild Text
Allianz Bild Text
Allianz Bild Text
Allianz Bild Text
Allianz Bild Text
Allianz Bild Text
Allianz Bild Text
Geschäftsstellenleiter Manfred Leonhardt
Manfred Leonhardt

Leiter der Geschäftsstelle Saarbrücken

Kontakt:
Tel: 0681.37930.20
Email: manfred.leonhardt@allianz.de

Allianz Bild Text
Matthias Roos

Büroleiter

Kontakt:
Tel: 0681.37930.21
Email: matthias.roos@allianz.de

Allianz Bild Text
Klaus Dahm

Leiter Organisationsbereich

Kontakt:
Mobil: 0172.6801743
Email: klaus.dahm@allianz.de

Allianz Bild Text
Stefan Becker

Vertriebsbereichsleiter - Vertriebsbereich IV

Kontakt:
Mobil: 0172.6243601
Email: stefan.becker@allianz.de

Allianz Bild Text
Volker Denzer

Vertriebsbereichsleiter - Vertriebsbereich III

Kontakt:
Mobil: 0172.1078084
Email: volker.denzer@allianz.de

Allianz Bild Text
Mark Christoph Müller

Vertreterbereichsleiter - Vertriebsbereich I

Kontakt:
Mobil: 0173.3895126
Email: mark.mueller@allianz.de

Allianz Bild Text
Franz-Josef Steinhauer

Vertriebsbereichsleiter - Vertriebsbereich II

Kontakt:
Mobil: 0172.1078581
Email: fj.steinhauer@allianz.de

Allianz Bild Text
Steffen Uhrig

Vertreterbereichsleiter - Vertriebsbereich V

Kontakt:
Mobil: 0172.1083078
Email: steffen.uhrig@allianz.de

Allianz Bild Text
Michael Matheus

Leiter Personenversicherung

Kontakt:
Mobil: 0172.8503057
Email: michael.matheus@allianz.de

Allianz Bild Text
Erwin Schäfer

Leitender Sachversicherung
Kontakt:
Mobil: 0172.1078736
Email: erwin.schaefer@allianz.de

Allianz Bild Text
Michel Kültz

Leiter Verkaufsqualifizierung

Kontakt:
Mobil: 0173.6836214
Email: michel.kueltz@allianz.de

Wir stellen ein

Kundenbetreuer/in

Kundenbetreuer (m/w) Voll- oder Teilzeit